XI Кирилло-Мефодиевские чтения - ОГБПОУ "Костромской областной колледж культуры"

XI Кирилло-Мефодиевские чтения

24 мая 2017 года   в Костромском Государственном Университете состоялась межвузовская научная конференция с международным участием «XI Кирилло-Мефодиевские чтения», посвящённая Дню славянской письменности и культуры и международному Дню филолога. В конференции принимали участие учёные из университетов городов Иванова, Шуи, Ярославля, Орла, Арзамаса, Костромы и Республики Беларусь.

В конференции приняли участие студенты 2 и 3 курса отделения «Народное художественное творчество», «Этнохудожественное творчество»  под руководством преподавателей колледжа Л. А. Ивановой, А. И. Поповой, Н. А. Беккер, Д. В. Казнина с театрализованным выступлением на материале фольклора и диалектов Костромского края.

Нина Семёновна Ганцовская, доктор филологических наук, профессор КГУ, благодарит за выступление наших студентов и преподавателей:

«Дорогие друзья, огромное спасибо за прекрасное выступление, очень умно и качественно сделанное. Всем понравилось, особенно белорусским учёным. Они услышали настоящий костромской фольклор на диалектном материале. А какие костюмы!»