ПРЕСС-РЕЛИЗ ПО ЗАПЛАНИРОВАННЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ, ПОСВЯЩЕННЫМ ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРРОРИЗМОМ - ОГБПОУ "Костромской областной колледж культуры"

ПРЕСС-РЕЛИЗ ПО ЗАПЛАНИРОВАННЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ, ПОСВЯЩЕННЫМ ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРРОРИЗМОМ

В конце 20-начале 21 века мир столкнулся с ростом экстремизма и терроризма, оказавшись совершенно не подготовленным ни с точки зрения практической борьбы с данными социальными феноменами, ни с позиции их теоретического осмысления.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде несовершеннолетних , так как именно указанная среда, в силу целого ряда различных факторов, является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.

Проводить профилактику терроризма и экстремизма среди несовершеннолетних намного важнее, чем ликвидировать последствия подобных явлений.

В сентябре 2021 учебного года ОГБПОУ «Костромской областной колледж культуры» планирует провести мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма. Данные мероприятия будут проходить на классных часах в учебных группах с профилактическими беседами и демонстрацией фильма « Что такое терроризм?» https://ok.ru/video/2209700055701